`
Скачать каталог в PDF
RSS-канал

Строительная Техника и Технологии 2008

На прошедшей в июне 2008 года в Москве выставке «Строительная Техника и Технологии 2008» компанией «СПЕЦПРИЦЕП» с успехом демонстрировались три новых модели полуприцепов.

Спроектирован полуприцеп-тяжеловоз 99426М грузоподъемностью 120 тонн, представляющий собой систему модульного типа.

Подобные полуприцепы составляются из модулей (тележек), различающихся числом осей (от 2 до 6), габаритными размерами и, соответственно, грузоподъемностью. В зависимости от условий и задач транспортирования груза модули комбинируются между собой как по длине, так и по ширине.

Модули, составляющие полуприцеп:

- гусак (в зависимости от типа тягача возможно установить дышло);
- передняя тележка, позволяющая снизить нагрузку на тягач;
- грузовая платформа, за счет которой оптимизируются развесовки;
- задняя тележка, воспринимающая различные нагрузки.

Полуприцеп-тяжеловоз модульного типа оснащен гидравлической подвеской, которая обеспечивает возможность регулировать грузовую площадку по высоте. Платформа постоянно находится в горизонтальном положении благодаря большому ходу подвески (± 300 мм).

За счет использования гидравлического гусака поддерживается оптимальная нагрузка на седельно-сцепное устройство тягача. Такого типа гусак, изменяющий свое положение, не допускает чрезмерной нагрузки на тягач, следовательно, его повреждения, даже при значительном подъеме или опускании полуприцепа относительно поверхности дороги. Применение гусака вместо дышла позволяет не использовать дополнительный груз (балласт) и сокращает общую длину автопоезда на 3 – 5 м.

Высокая маневренность полуприцепа и оптимальные условия поворота достижимы за счет использования системы принудительного управления.

Новинки успели заслужить признание и вызвали неподдельный интерес у посетителей. Высказанные пожелания и предложения будут учтены при дальнейшем совершенствовании конструкции и номенклатуры полуприцепов.

2 июля 2008