`
Скачать каталог в PDF
RSS-канал

Полуприцеп для Манифольдов

Полуприцеп для Манифольдов

Диалог Заказчика и Производителя всегда даёт плодотворные результаты. Итогом сотрудничества SPECPRICEP и организации, представляющей нефтегазовую отрасль, стало появление новой модели – полуприцепа 9942H1. Этот одноосный полуприцеп (погрузочная высота грузовой площадки под нагрузкой 1010 мм) по своим конструктивным особенностям и комплектации строго и в полной мере соответствует всем требованиям Заказчика.

Полуприцеп предназначен для транспортирования специального оборудования - блока манифольдов для строящихся или ремонтируемых скважин. Манифольд, как элемент нефтегазовой арматуры, представляет собой несколько трубопроводов, обычно закреплённых на одном основании, рассчитанных на высокое давление и соединённых по определенной схеме. Сменные части этого оборудования будут загружаться с помощью укосин (ручных лебёдок) в специально предусмотренные и сконструированные по чертежам Заказчика ящики.

Заказной полуприцеп оснащён мощной гидравлической опорой. При отстёгнутом тягаче за счёт опоры можно вывести раму полуприцепа с загруженным оборудованием в горизонтальное положение.

Уверенное движение полуприцепа обеспечивается системой EBS, производящей мониторинг давления в пневматической системе транспортного средства.

И хотя грузоподъёмность 9942Н1 невелика (всего 12 тонн), его можно считать шасси для размещения различного оборудования, своеобразной универсальной заготовкой, на основе которой легко воплощаются любые технические решения.

15 сентября 2011